17 нояб. 2020 г.

Я забочусь об Эстонии

Конкурс «Я забочусь об Эстонии»

Хорошей традицией учащихся 4а класса Таммикуской основной школы г.Кохтла-Ярве стало участие в городских и  республиканских конкурсах.

В последнем республиканском конкурсе «Я забочусь об Эстонии», который проводила сеть магазинов «MAXIMA», наши ребята приняли активное участие. Данный конкурс требовал очень большой подготовки. Сначала надо было обсудить условия конкурса с детьми и родителями. С этой целью был проведен классный час, на котором дети сами подсказали идею, как представить себя и свою работу на конкурсе. Воплотить идею помогли родители, поскольку работа была трудоемкой. Мысли детей отобразили в виде коллажа карты Эстонии. На карте можно увидеть, как четвероклассники знают, любят и заботятся об Эстонии. Эту карту рассматривают и изучают учащиеся начальной школы.

Также был снят видеоролик, где ребята поделились своими мыслями, какой они хотели бы видеть свою родину.

И вот удача! Труд был не напрасен! Наша работа оказалась лучшей! Ура, Победа!

Класс наградили экскурсией в музей «Морская гавань» в Таллинне, а организаторы конкурса вручили всем подарки. В музее нас встретили тепло и радушно. Для детей было проведено два очень интересных и познавательных урока: «Обитатели Балтийского моря» и «Эстония в Евросоюзе». Наши четвероклассники показали себя знающими и активными учениками. Учителя, проводившие уроки в музее, отметили очень хорошую эрудированность детей о своей родине, что не могло не порадовать. Потом был вкусный обед и свободное время для самостоятельного просмотра и изучения новых экспозиций музея.

Спасибо родителям, детям и учителям! МОЛОДЦЫ!

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий